Auction 97
97-2314 Alberti,M.
Manoscritti inediti di Torquato Tasso ed altri pregevoli documenti. Lucca, Giusti 1837. Fol. Mit gest. Portr. und 33 Kupfern auf 28 Tafeln. 84 S., 2 Bl. (Restaurierter) Hldr. d. Zt. (Etwas beschabt). - Tlw. leicht fleckig.