Auktion 97
97-2300 Stieler,K.
Bilder aus Elsaß-Lothringen. Stgt., Neff (1876). 4°. Mit 212 (45 ganzs. u. getönt. auf Tafeln) Holzst. nach R.Aßmus, 4 Bl., 274 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best., etw. angestaubt). - Tls. gebräunt u. stärker stockfl., St.a.T.