Auction 97
97-2263 Rechnungsbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier, um 1845-1870. Gr.4°. Ca. 70 beschr. S. u. ca. 100 w. Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Unter den Eintr. mit Ortsbezeichnung: Freiberg, Sadisdorf, Dippoldiswalde. - Tls. etw. fleckig, einige Bl. mit Fehlst.