Auction 97
97-2194 Beschreibung
des Regierungsbezirkes Düsseldorf nach seinem Umfange, seiner Verwaltungs-Eintheilung und Bevölkerung. Düsseldorf, Stahl 1817. 4°. IV, 128, 107 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Seltene einzige Ausgabe. - Tl. 1: Gebiets-Eintheilung des Regierungs-Bezirkes... in Kreise, Kantone, Bürgermeistereien, Ortschaften und Pfarren. - Tl. 2: Alphabetische Übersicht der Bürgermeistereien. - Etw. gebräunt u. stockfl. Anfang leicht wasserrandig.