Auktion 97
97-1894 (Buffon,G.L.L.de).
Natural history of birds, fish, insects and reptiles. Embellished with upwards of two hundred engravings, in five volumes. 5 Bde. London, Barr 1793. Mit zahlr. Abb. auf 44 (von ?) gest. Taf. Ldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke tls. angeplatzt).
ESTC, T 61254. - Fehlen wohl einige Tafeln (2 Bde. enthalten ein Tafelverz., nach denen in Bd. 1 eine und in Bd. 2 zwei Taf. fehlen). Tls. etw. stockfleckig. - Seltene Ausgabe.