Auction 97
97-1466 Konvolut
von 9 Schriften Schweizer Literatur in 10 Bdn., 19. Jh. Versch. Einbde.
Enthält u.a.: Goedeke,K. (Hrsg.) Pamphilus Gengenbach (Werke). Hannover 1856. - Hahn-Hahn,I.v. Jenseits der Berge. 2. verm. Aufl. 2 in 1 Bd. Lpz. 1845. - Liebenau,H.v. Die Tell-Sage zu dem Jahre 1230... Aarau 1864. - Schweizer,J. Zeit-Gedichte. Zürich 1802. - Weitere, tls. Gebrauchsspuren.