Auction 96
96-893 Ems, Rudolf v.
Weltchronik. Der Stricker. Karl der Große. Faksimile der Handschrift 302 der Kantonsbibl. (Vadiana) St. Gallen. Faksimile, Kommentarband u. Begleitheft. Luzern 1982. Kl.Fol. Mit zahlr. goldgehöhten farb. Abb. Oholzdeckelband mit Ldrbez. u. 10 Messingbuckeln, 2 Schließen; u. Ohldr. u. OU. - Eines von 1060 Ex.