Auktion 96
96-713 Monatsschrift für das Forst- und Jagdwesen.
Redig. v. Gwinner, L.Dengler u. F.Baur. 1.-22. Jg. in 22 Bdn. Stgt., Lindemann, ab d. 2. Jg. Schweizerbart 1857-78. Mit 11 (statt 15) Portr., 16 Tafeln, einig. Textholzschn. u. Falttab. Hldrbde. d. Zt. (2) u. Bibl.-Pbde. u. -Hlwdbde. mit aufkasch. Dsch. (Gebrauchsspuren).
Kirchner II, 9393. Mit 2 lithogr. Ansichten von Hohenheim (1 aus d. Vogelperspektive). - Enthält zahlr. das Jagdwesen betreffende Aufsätze. Nicht eingeh. kollat. - So komplett kaum auffindbar.