Auktion 96
96-702 Archiv der Forst- und Jagd-Gesetzgebung
der deutschen Bundesstaaten. Hrsg. v. St Behlen. Bde. 11-20 und Neue Folge 1-5, 8 und 9/1 in 16 Bdn. Fbg., Wagner u. Ffm., Sauerländer 1841-47. Mit zahlr. gefalt. Tabellen u. Skizzen, tls. lithographiert. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gebrauchsspuren).
Lindner 11.0167.01 (kennt von der ersten Folge nur 18 Bde. und nennt keine lithogr. Tafeln). Kirchner 8643 (nennt von der 2. Folge nur 7 Bde.). - Nicht bei Schwerdt. - Umfamgreiche Reihe der umfassenden Sammlung, meist nicht den reinen Gesetzestext wiedergebend, sondern die wesentlichen Inhalte mit Erläuterungen. - Tls. stockfl.