Auktion 96
96-592 Tettamanzi,F.F.
Breve metodo per fondatamente, e con facilita apprendere il Canto Fermo diviso in tre libri. Mailand, Agnelli 1706. Mit zahlr. Notenbeispielen im Text. 154 S. Hldr. Anfang 19. Jhdt. mit Rsch. (Best., berieb.).
Eitner IX 386. 2. Auflage. - Lehrbuch des Choralgesanges. - Etwas gebräunt, stock- bzw. fingerfleckig, die letzten 4 Bl. braunfleckig.