Auktion 96
96-4984 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Mann und Frau in Unterhaltung. Radierung auf feinem Bütten um 1675. Blgr. 9,4 x 7,9 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante geschn. Unter Passep. mont.
Ho. u. Godefroy 12 V (von V). Brillanter, mit Plattenton gedruckter Abdruck des V. Zustands mit den endgültigen Überarbeitungen in guter Erhaltung.