Auktion 96
96-4966 Nohl, Elly (d.i. Elfriede Julia Anna, geb. Wolf,
1916-2005) Nachlass. 8 (5 farbige) Fadenspannbilder aus Zwirn (1) u. Nähseide, wohl 1970er Jahre. Zw. 20,5 x 17 u. 50 x 40 cm. 4 Bilder verso monogr. "Ew" u. dat. 1970-71. Nägel, tls. Silberfolie u. Holz. Verso mit Aufhängung. - Tls. gelockert, vereinz. fehlen Nägel.