Auktion 96
96-4964 Nestler, Auguste
(19./20. Jh., deutsch). "Schwarzwald". Farblithographie, 1910. 21,3 x 25,8 cm, Blgr. 36,5 x 40 cm. Sign. u. betit. Mit Monogr. im Stein.
Guter Zustand. - Dabei: Dies. "Nachbarhaus". Farblithographie, um 1910. 34 x 35,5 cm, Blgr. 47,5 x 49 cm. Sign. u. betit. Mit Monogr. im Stein. - Leicht gebräunt u. gering angestaubt. - Steinhausen, Wilhelm August Theodor(1846 Sorau - Frankfurt/Main 1924). Mönch im Garten. Lithographie, um 1900. 54,5 x 35,5 cm, Blgr. 65,5 x 43,5 cm. Hs. monogr. Zusätzlich mit Monogr. i. Stein. - Ränder minimal fleckig.