Auktion 96
96-4669 Chikamatsu.
3 Bl. Farbholzschnitte aus "Dai Chikamatsu Zenshu", um 1923. Oban.
Vorhandene Künstler: Sohei Yamaguchi (1882-1961), Suisho Nishiyama (1879-1958) u. Usen Ogawa (1868-1938). - Tls. leicht gebräunt, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.