Auktion 96
96-4606 Hogarth, William
(1697 London 1764). And the child grew.... And she called his name Moses. Kupferstich v. W.Hogarth u. L.Sullivan, 1752. Plgr. 42,5 x 52,2, Blgr. 49 x 65 cm. Mit den Namensz. u. Datum i.d. Platte.
Etw. - w. Ränder stärker stockfl. u. tls. knittrig. - Dabei: Ders. nach. The Pool of Bethesda. Kupferstichen von Ravenet u. Picot bei Boydell, Ldn. 1772. 41,3 x 54, Blgr. 49 x 65,5 cm. Mit d. Namenszügen, Adresse, Titel u. Datum im unt. Plattenrand. Mit Hospitalszene im unt. Rd. - Äußere w. Ränder etw. lichtrandig, tls. etw. stockfl., tls. Randein- u. -ausrisse. Zus. 2 Bl.