Auktion 96
96-4504 Fuchs, Kurt
(1905 Pforzheim 1960). "Coloseum 1 März". Tinte u. Gouache auf Papier. 23,5 x 15,8 cm. Unter Passep. mont u. dort sign., ortsbez. "Pforzheim" u. bez. "Entwurf für ein Faschings-Plakat". Unter Glas gerahmt. - Leichte Altersspuren.