Auktion 96
96-4320 Burgert, Hans-Joachim
(1928 Berlin). Frau mit gelber Tulpe. Linolschnitt auf Ingres. 52,5 x 42,5 cm. Sign., num. u. bez. "Handdruck". - Ex. 40/5. - AKL 15, 205.
Im w. Rd. etw. knittrig. - Dabei: Ders. Paar. Holzschnitt. Blgr. 62 x 43,5 cm. Sign. u. num. 75/20. Hinter Passep. mont. - Leichte Altersspuren.