Auktion 96
96-4293 Bosse, Abraham
(1602 Tours - Paris 1676). Edelmann vor einem Wasser mit Burganlage. Bl. aus der Folge der Edelleute. Radierung auf feinem Bütten 1629. Plgr. 14, x 9,6 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
Duplessir 1309 I (v. II). Brillanter zeitgenöss. Abdruck der I. Zustands. - Gebrauchssp., ansonsten gut erhalten.