Auktion 96
96-4269 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Die drei Soldaten u. der Hund. Kupferstich auf feinem Bütten, alt aufgezogen, um 1530. Blgr. 4,6 x 3 cm. Auf Plattenkante geschn. Unter Passep. mont.
Ho. 199, II (v. II). Brillanter zeitgenöss. Abdruck des II. Zustands mit den Punkten neben den Wolkenstücken. - 3 hinterlegte Fehlstellen oben, sonst gut erhalten.