Auction 96
96-4253 Barbazza, Francesco
(18. Jh, Italien). "Prospetto interiore della basilica di S. Paolo sulla via Ostiense fondata da Constantino Magno". Radierung auf Karton nach Francesco Panini, Späterer Abdruck, wohl um 1870. 41,5 x 67,5 cm. Blgr. 58,5 x 83,5 cm. Mit undeutl. Trockenst. "Cal cografia camerale" re. unten am Plattenrand. - Etw. flau gedr. Etw. gebr. u. angest. Ränder tls. mit Läsuren u. fl. Verso Montierreste.