Auktion 96
96-4232 Album
mit 14 mont. Radierungen. Darunter Werke von J.G. van Vliet (Callot, Audran), 17. Jh. Meist 16°. Tls. monogr., tls. mit dem Namenszug i.d. Platte. Auf Albumseiten mont. Roter Ldr. d. Zt. mit Goldpr. (Berieben u. bestoßen).
U.a. vorhanden: einige Bl. aus der Folge "Bettler und andere Leute". - Tls. leichte Alterssp., tls. etw. angestaubt u. gering fleckig.