Auction 96
96-3919 Unterseen.
"Der Wasserfall der Aar bey Unterseven im Canton Bern". Aquarell auf Papier, 1825. 12,6 x 16,4 cm, Blgr. 17,2 x 21 cm. Betit., bez. "Gem. v. W. Schegn" u. dat. - Etw. fleckig, Knittersp., leicht angestaubt.