Auktion 96
96-3817 Europa.
"Europa, ad magnae Europae Gerardi Mercatoris ...". Kol. Kupferstich von Mercator. Zeigt das Gebiet von Europa. Mit Renaissance-Kartusche. Verso mit lat. Text. 38 x 47 cm. Zwischen Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Kl. restaur. Fehlstelle unten. - Dabei: Ebd."Zweyte Einleitungskarte". Kol. Kupferstichkarte von Reilly. 22,5 x 27,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.