Auktion 96
96-3494 Hotels.
25 Bl. mit kl. Ansichten von Hotels und touristischen Städten in Deutschland. Anonym. Bleistift, Farbstift u. Aquarell auf Papier, 1952-53. 16°. Jwls betit. u. dat.
Vorhanden u.a.: Bensheim a.d.B., Gasth. Morgenstern, Amorbach, Ruine Liebenstein, Burg Sternberg a.Rh., etc. - Sehr schöne Sammlung mit feinen Zeichnungen, tls. minimalste Altersspuren.