Auktion 96
96-3286 Hochwertiges Granatcollier
Ende 19.Jhdt. 16 Granatblüten auf zwei Strängen seitlich. In die Mitte zulaufend 7 große Granatcabochons. L: 38 cm. Cabochons von 1 - 1,4 cm. Sehr schönes enganliegendes böhmisches Trachtencollier.