Auction 96
96-2834 Woerl,L.
Deutsche Alpen. (Südbayern, Tirol, Salzburg etc.). Ein Führer für Reisende in die Alpenländer. Würzburg u. Wien, Woerl (1882). Mit 7 gealt. Plänen, 6 (3 gefalt.) lithogr. Panoramen, 4 Grundrissen und 19 (von 20) meist gefalt. Karten. XX, 390 S. Läd. Lwd. d. Zt. (Verzogen, Gelenke u. Kap. tls. eingerissen, etw. fl. u. best.).
(= Woerl's Reisehandbücher). - Seltene einzige Ausgabe bei Woerl. - Die Falttaf. tls. randrissig oder mit Falzeinrissen. Etw. gebräunt. Gekauft wie besichtigt.