Auktion 96
96-2644 Michelet,J.
Histoire de la Revolution de francaise. 9 Bde. Paris, Le Vasseur (1883-87). (Und:) Ders. Histoire de France. Ebd. (um 1870). Beide mit zahlr. Illustr. Einheitl. gebundene Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Stellenw. beschabt, leicht best.). - Mehrf. gestempelt, papierbedingt etwas gebräunt, gering fleckig.