Auktion 96
96-2015 Lalande,(J.J.)de.
Astronomie. 2. ed. rev. et augm. 3. Bd. (von 4). Paris, Desaint 1771. 4°. Mit 14 tls. mehrf. gefalt. Kupfertaf. 839 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Gelenke tls. brüchig).
Houzeau-L. 9258. Poggendorff 1349. Querard IV, 455. Graesse IV, 81 (andere Ausg.). Vorliegendes Hauptwerk erschien erstmalig 1764 in einer zweibändigen Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.