Auktion 96
96-1895 (Haller,A.v.
Onomatologica medico-chirurgica completa, Oder Medizinisches Lexicon.....Ulm, Ffm. u. Lpz., Stettin 1775. 14 (statt 15, ohne Titelbl.) Bl., 1314 Sp., 23 (Register) Bl. - Angebunden: Nützlicher ... nach jetziger Weltverfassung in Vergleichung gesetzten Alterthume nöthiger Anhang. 1.-5. Anhang. O.O. u. J. Mit 1 gest. Falttab. 92 S., 32 Sp. Hprgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.).
Bibl. Wall. 6982. - Etw. gebr., tls. stockfl. Mehrere Unterstr. mit Rot in der Vorrede. N.a.Vors. u. in einigen Blattränd. der Vorrede. - Dabei: Hagen,J.P. Versuch eines allgemeinen Hebammen-Catechismus. 1. Tl. (von 2). Bln. 1784. Mit gest. Portr. Läd. Pbd. d. Zt. - Erste Ausgabe. Hirsch III, 13 (irrig 1789).