Auktion 96
96-1517 Gubler, Max
Der alte Mann und das Meer. 5 Bl. Holzschnitte, davon 3 farb., 1968. 68 x 50 cm. Jwls. num. 98/150 u. mit Signaturst. In illustr. Olwd.-Kassette (leicht stockfl.).
Mit 4 Textbl. Im Impressum zusätzlich num. - Guter Zustand. - Dabei: Ders. 6 Bl. Holzschnitte, davon einer farb., 1 Bl. Farblithogr. u. 1 Bl. Radierung. Versch. Formate. Tls. mit Signaturst., tls. num., 1 Bl. sign. - Guter Zustand.