Auktion 96
96-143 Schenkungsurkunde
über ein Wiesengrundstück mit Bäumen des Caldera Gagano (Cagagno) aus Garessio an das Kartäuserkloster Casotto, beurkundet vom Notar Constancius de Pecullo. Lateinische Handschrift auf Pergament, dat. 4. April 1294. Blgr. 24,5 x 14 cm. Mit dem Zeichen des Notars. - Verso etw. gebräunt, Faltspuren.