Auction 95
95-933 Hervorragendsten Persönlichkeiten, Die,
auf dem russisch-türkischen Kriegsschauplatz, von Freiherrn von S*****. Lpz., Romberg 1854. 1 Bl., 117 S. Obrosch. (Fleckig u. best.).
Nicht bei Holzmann-B., selten. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig. - Dabei: Romang,J.J. Die Engl. Schweizerlegion und ihr Aufenthalt im Orient. Langnau 1857. Mit 4 Taf. Es fehlen die S. 51-54 u. 59-62 (von 128).