Auktion 95
95-6346 Sammlung
von 13 Bl. weibliche Akt-Darstellungen, 20. Jh. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc. Tls. sign. u. dat., tls. mit Nachlassst., etc. Unter Passep. mont.
Vorhandene Künstler u.a.: Hannes Loos, Robert Pudlich, Franz Werneke, Karl Stachelscheid, Arnold Faber, etc. - Tls. Alters- u Gebrauchsspuren.