Auktion 95
95-6188 Beckmann, Max
(1884 Leipzig - New York 1950). Schlangendame. Radierung auf Bütten, 1921. 28 x 24,5 cm, Blgr. 51,5 x 36,5 cm. Unten li. num. 76/80. Unten li. Prägest. "Hanfstaengeldruck". Verso Nachlassst. Unter Passep. mont. - Hofmaier 1990, Bd. II, S. 520, Nr. 200/II/C/b. - Leicht lichtrandig, sonst guter Zustand.