Auktion 95
95-5466 Europa.
"Europa secundum legitimas projectionis stereographicae observationes...". Kol. Kupferstichkarte von Haas bei Homann Erben, 1789. 46 x 53,5 cm, Blgr. 53 x 63,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Leicht gebräunt, etw. fleckig, leichte Eck- u. Randläsuren.