Auktion 95
95-4936 Konvolut
von 11 gestochenen Bl. aus versch. Gebieten, 17.-20. Jh. Qu.8° bis Gr.Fo. Meist unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Herz Jesu mit den Attributen des Leidensweges, bei J.L.Wolff Erben. No. 178. Samuel Bottschild (1641-1706). Vis unita fortior (Fackeln löschende Putti). - Jacques Dassonville (1619-c.1670). Zeitung lesender Greis. - Franziska Schöpfer (1763-1836). Die Hl. Familie mit dem Johannesknaben, n. van der Werff. - Georg Jahn. Flusslandschaft mit Häusern. Mezzotinto 1906. Sign. - Willi Geiger (1878-1971). Spanischer Tanz. Num. - Ex. 70/75. - Tls. Alters- u. Gebruchssp.