Auktion 95
95-4925 Wolter, Jupp
(1917 Bonn - Lohmar 1993). "Schließlich haben wir uns 13 Jahre in Geduld geübt - jetzt reicht es!". Politische Karikatur. Tuschzeichnung über Bleistift, 1983. Blgr. 21 x 29,8 cm. In der Darst. sign. u. dat. zusätzlich mit Bleistift sign. Verso mit Datumsstempel. - Sehr schöne Zeichnung.