Auktion 95
95-4873 Pflanzen.
Blaue Ackerwinde u. Geissorhiza barkerae mit blauem Schmetterling. 2 Bl. Blumenaquarelle 1829. Gr.8°. 1 Bl. monogr. J.F.T. (Georgiana Frances Tollner) u. dat., jwls. hs. bez. "Mrs. Tollner" u. "Miss Cole", beide dat. u. 1 Bl. betitelt u. 1 Bl. mit hs. Text verso. Unter Passep. mont. (H 7292)