Auktion 95
95-4389 China Kaffeeservice Tu mao xing.
Kaffeekanne, Sahnekännchen u. Zuckerdose. Feine in Silber getriebene Arbeit. Handhaben der Kanne, Sahnek. sowie Beine der Zuckerdose mit plastischen Drachen. Fein ausgearbeiteter Dekor. Medaillons mit Personenstaffagen wie Reiter, Sänftenträger. Landschaftsdekor. H: Kanne 18,5 cm. Gewicht total 1100 Gr. Mehrfach am Boden punziert.