Auktion 95
95-4129 Meyers
physikalischer Handatlas. Lpz. u. Wien, BI. 1916. Mit 51 tls. gefalt. Karten. Olwd. (Leichte Gebrauchssp.).
Die Karten zur Ozeanographie, Morphologie, Geologie, Klimatologie, Pflanzen- und Tiergeographie und Völkerkunde. - Hs. Besitzvermerk auf Innenspiegel. - Papierbedingt gebräunt, etwas stockfleckig, anfangs etwas wasserrandig. - Exlibris.