Auktion 95

95-3712

Lindenbrog,E.

Scriptores rerum Germanicarum septentrionalium. Hbg., Liebezeit 1706. Fol. Mit gest. Front.-Portrait. 14 Bl., 276 S., 2 Bl. - Angeb.:Lambec(k),P. Origines Hamburgenses ab urbe condita usque ad annum 1225. 2 Tle. Ebd. 1706. Mit gest. Front.-Portrait und 7 Kupfertafeln. 4 Bl., 40, 144 S.; 4 Bl., 168 S., 13 Bl. - Anckelmann,T. Inscriptiones urbis patriae Hamburgensis. Ebd. 1706. 56 S., 4 Bl. 3 Drucke in 1 Bd. Prgt. d. Zt. mit kurpfälz. Supralibros. (Rckn. angeplatzt u. mit Fehlstellen im Bezug, gebräunt, fleckig, etwas best.).

Dahlm.-W. 1020. Ebert 11996. - Interessanter Sammeldruck Hamburger Autoren. Die früher in Einzelausgaben ersch. Werke publizierte J. A. Fabricius. - Index von II mit zwei in Kopie ergänzten Bl. - Etwas stockfleckig.

Lindenbrog,E. | Bild Nr.1

Lindenbrog,E. | Bild Nr.1