Auktion 95
95-3702 Bolten,J.A.
Historische Kirchen-Nachrichten von der Stadt Altona und deren verschiedenen Religions-Partheyen, von der Herrschaft Pinneberg und von der Grafschaft Ranzau. 2 Bde. Altona, Eckstorff für Hammerich 1790-91. 2 Bl., 395 S.; 2 Bl., 427 S. Abweichende Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Kat. der Schlesw.-Holst. Landesbibliothek I, 507. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig, einige Bleistift-Anstr., mehrere Bibl.-St.