Auktion 95
95-3669 Burgermeister,J.S.
Status equestris Caesaris & Imperii Romano-Germanici, Das ist: deß unmittelbaren freyen Kayserl. Reichs-Adels, der dreyen Ritter-Craysen In Schwaben, Francken, und am Rhein-Strohm ... Ulm, Bartholomae 1709. 4°. 10 Bl., 755 (falsch 735) S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Fleckig).
Pütter I, 316, 1. Kat. Bibl. Kammergericht Bln. 1249. Heyd 1663. Nicht bei Pfeiffer. - Zweite und letzte Ausgabe. - Hs. Name und St.a.T. - Etwas gebräunt, tls. stockfleckig.