Auktion 95
95-3248 Regnault,M.V.
Cours elementaire de chimie. 5. ed. 4 Bde. Paris, Masson u. Langlois 1859-60. Mit 1 gefalt. Tabelle u. zahlr. Textabb. Priv. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Bd. 1 Gelenke etw. eingerissen).
Stockfleckig, einige Bleistift-Anstr. - Dabei: Pörner,C.W. Allgemeine Begriffe der Chymie... Teil 2 (von 3). Lpz. 1768. Prgt. d. Zt. - Lavoisier,(A.L.) Traite elementaire de chimie... Reprint der Ausg. Paris 1789. 2 Bde. Brüssel 1965. Oldrbde. - Zus. 7 Bde.