Auktion 95
95-3069 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie... Tl. 113: Von Phytolacke bis Pocken. Brünn, Traßler 1819. Mit 13 (davon 1 kolor.) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 794 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Leicht berieb.).
Mit den Stichworten: Pianoforte, Pille, Pimpinelle, Pistacie, Planet, Planetarium, Plastik, Plüsch, etc., sowie ausführlich über Pocken (S. 519-794, mit dem Farbkupfer). - Tls. etw. stockfleckig.