Auktion 95
95-3068 Plenk,J.J.
Erster Umriß der Zergliederungskunst des menschlichen Leibes zum Gebrauche bey den Vorlesungen. 3. verb. Aufl., Wien, Blumauer 1796. Mit gest. Titelvign. 407 S. Mod. Hldr.
Hirsch.-H. IV, 631. - Gebräunt u. stockfl., tls. leicht randrissig. Vorsatzbl. von alter Hand beschrieben u. mit mont. Illustr.