Auktion 95
95-1925 Ledereinband
mit Blindprägung, Vdeckel mit Metall-Portrait (Schiller) auf rotem Samt, 7 (von 8) Biernägeln u. Goldschn., 1859. Fol.
Dekorativer Einband. - Tls. etw. berieb. u. best. - Enthält: Schiller,F.v. Gedichte, Jubiläums-Ausg. Stgt., Cotta 1859. Mit einigen aufkasch. Photogr. (unkompl.) nach Zeichn. Ohne Titelbl., starke Gebrauchsspuren, ca. 480 (von 565) S. - Gekauft wie besichtigt.