Auktion 95
95-1425 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie,... Tl. 7: Von Bru bis Ce. Bln., Pauli 1776. Mit gest. Front., Titelvign. u. 8 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 781 S., 1 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Leichte Wurmspuren, tls. berieb. u. best.).
Enthält (S. 149-210) Artikel zu Buch, Buchbinder, Buchdrucker u. Buchhandel; außerdem u.a.: Brücke, Brunnen, Büchse, Butter, Canarien-Vogel, Caviar etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.