Auktion 95
95-1030 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 98: welcher die Artikel Münzeinheit bis Muskelvermögen enthält. Brünn, Traßler 1813. Mit gest. Front., Titelvign. u. 5 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 770 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. best.).
Mit Artikeln zu: Münzkabinett, Münzverfälschung, Murmelthier, Muschel, Muschelmarmor, Musik (ca. 100 S.), Muskel, etc. - Etw. stockfl.