Auktion 94
94-7177 Winkler, Woldemar
(1902 Mügeln - Gütersloh 2004). 3 Bl. kolor. Radierungen, 1970-71. 8°. Sign., betitelt, num. u. mit dem Monogr. "Wi" u. Datum i.d. Patte.
Page der Herzogin. - Ex. 10/50. - Fange den Wind u. Wunder in den Wolken. - Ex. 49/50. - Zerrissener Vorhang. - Ex. 165/180.